реклама

Более 100 кораблей обеспечивают присутствие ВМФ РФ в Мировом океане - главком

0 83 1 мин
Присутствие Военно-морского флота России в Мировом океане обеспечивают более 100 боевых кораблей и судов. Об этом в интервью газете "Красная звезда" рассказал главком ВМФ РФ адмирал Владимир Королев.
"Военно-морской флот, как и подобает флоту морской державы, восстановил свое присутствие в Мировом океане. В дальней и морской зонах присутствует свыше 100 кораблей всех четырех флотов", - сказал он.

Королев подчеркнул, что Военно-морской флот России вернулся в Мировой океан "исключительно в целях обеспечения безопасности интересов страны и поддержания стабильности в условиях постоянного возникновения новых угроз на море". География районов присутствия, по его словам, расширилась.

Главнокомандующий напомнил, что было создано оперативно-стратегическое командование в Арктической зоне, постоянное оперативное соединение Военно-морского флота в Средиземном море.

"Говоря о наплаванности кораблей ВМФ, могу отметить следующую динамику. В 2013 году она составляла 5,9 тыс. суток. В 2014 году уже 12,7 тыс., <...> в 2017-м - 17,1 тыс. суток", - перечислил Королев.
 
Источник: ТАСС
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы