реклама

Боевые корабли ВМС КНР прибыли в Приморье для участия в учениях "Морское взаимодействие"

0 64 1 мин
По сведениям от ТАСС, отряд боевых кораблей ВМС Китая в понедельник прибыл во Владивосток для участия во втором этапе международного российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие - 2017". Российские и китайские моряки приветствовали друг друга салютом Наций, сообщил официальный представитель ТОФ капитан 1 ранга Владимир Матвеев.
"Отряд кораблей военно-морских сил Китая при заходе в порт Владивосток по морской традиции приветствовал российских военных моряков Салютом Наций. Комендоры флагманского корабля китайского отряда - эсминеца "Ши Цзячжуан" дали 21 орудийный залп из специального салютного орудия. С берега артиллерийским салютом китайских моряков приветствовали военнослужащие Тихоокеанского флота", - сообщил Матвеев.
Второй этап совместных маневров "Морское взаимодействие - 2017" пройдет с 18 по 26 сентября на базе Тихоокеанского флота. Береговая фаза состоится во Владивостоке с 18 по 21 сентября, в ходе нее на полигоне Горностай будет проведена тренировка морских пехотинцев России и Китая. Морская часть учений намечена на 22-26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей. Первый этап учений прошел в июле в Балтийском море.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение