реклама

Банк Nordea прекратил сотрудничество с хельсинкской судоверфью, частью которой владеет ОСК

0 548 1 мин
Североевропейский банк "Нордеа" (Nordea), который обслуживает счета финской судоверфи Arctech Helsinki Shipyard, принял решение прекратить сотрудничество с ней. Причиной стало то, что одним из собственников верфи является Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), находящаяся в санкционном списке США. Такие данные обнародовала телекомпания Yle.
По ее информации, все счета судоверфи в "Нордеа" закрываются, а деньги переводятся в другие банки, передает ИТАР-ТАСС.

В банке подробно комментировать ситуацию отказались, однако пояснили, что "Нордеа" является международной банковской структурой и у него есть офисы в США, поэтому он должен соблюдать наложенные американской стороной финансовые санкции".

Глава Arctech Эско Мустамяки также подтвердил Yle, что сотрудничество с банком прекращается. По его словам, случившееся не должно оказать негативного влияния на выполнение судоверфью заказов и выплату зарплаты более 400 сотрудникам.

Arctech Helsinki Shipyard - судостроительная компания в Хельсинки, которой владеют на паритетных началах ОСК и корейский судостроительный холдинг STX. Верфь предназначена главным образом для строительства ледоколов и других судов ледового класса для работы в арктических регионах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование