реклама

Завод "Алмаз" испытывает трудности из-за проблем с поставками зарубежных комплектующих

6 1727 1 мин
Петербургская судостроительная фирма "Алмаз" может понести финансовые потери по результатам строительства пограничных кораблей для Федеральной службы безопасности.
По данным Sudostroenie.info, рентабельность строительства судов значительно снизилась в связи с подорожанием иностранных комплектующих из-за курса рубля. В результате чего убыток предприятия после пересчета себестоимости заказанных кораблей может составить 1,5 млрд рублей.

Отмечается, что на данный момент руководство "Алмаза" обсуждает с заказчиками возможность изменения условий договора.

В 2014 году завод "Алмаз" заключил три контракта с ФСБ на строительство патрульных катеров проекта 12200 и сторожевых кораблей проекта 10410. В настоящее время, ситуация для предприятия осложнилась тем, что немецкая фирма MTU, двигатели которой традиционно устанавливались на корабли для флота ФСБ, запретила ввоз своих продуктов на территорию РФ.

 
"Судостроительная фирма "Алмаз", ПАО Санкт-Петербург
+7(812)235-48-20, +7(812)350-11-64



Комментарии   6.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Неупокоев Александр Евгеньевич, 26.01.2015, 17:25Вот вам и хваленая импорто-независимость)))
-0+
#Рязанов Максим Сергеевич, 27.01.2015, 10:35интересно, а где наше двигателестроительная госкорпорация !? какие они делают двигатели !? вот это интересно,однако.
-0+
#Громов Михаил Владимирович, 26.01.2015, 18:36придется 3Д6 как-то приспосабливать)
-0+
#Рязанов Максим Сергеевич, 27.01.2015, 10:01печально все однако:( а импортозамещение !? интересно,значит до этого ставили немецкие двигатели а сколько платили за сервис !? запчасти
-0+
#Рыбаков Алексей Викторович, 28.01.2015, 08:36А разве такая есть?
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 28.01.2015, 10:43пусть не условия договора меняют, а оборудование. Корейские Дусан, китайские аналоги Манов и пр. Нужно работать, а не деньгу выпрашивать!
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события