реклама

Украина собирается вернуть свои позиции на рынке мирового судостроения

0 885 1 мин
Украина может вернуть свои позиции на мировом рынке судостроения. В этом уверен премьер-министр государства Николай Азаров, передает i-mash. Об этом он заявил во вступительном слове на заседании правительства.
Г-н Азаров отметил, что модернизацию и разработку судов ледового класса лидеры в этой сфере заказывают в Николаеве. Утраченные в прежние годы позиции, по его мнению, можно вернуть благодаря развитию кооперации с Россией.

"Так, достигнута договоренность о строительстве в Николаеве газовозов и транспортов для освоения Российской Федерацией арктического шельфа. Сумма контракта будет составлять примерно 4 миллиардов долларов", - цитирует премьер-министра i-mash.

Азаров напомнил и о том, что создана программа-план двустороннего сотрудничества предприятий судостроительной промышленности Украины и Российской Федерации на 2014 и 2015 гг.

Также премьер-министр отметил, что в мире заметно увеличиваются заказы на строительство балкеров, на которых специализировались украинские заводы.  Также неплохие перспективы есть и крабелов по оборонному заказу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события