реклама

Севастопольская судоверфь "Сориус" оштрафована на 220 тысяч рублей за загрязнение воздуха

0 1128 1 мин
Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела на предприятии "Сориус", занимающемся строительством и ремонтом судов, проверку исполнения требований федерального законодательства об охране атмосферного воздуха. К делу были привлечены специалисты из Департамента Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу. Выяснилось, что компания допускает нарушения в своей деятельности.
Изучив документы, представители прокураторы установили, что на территории производственной площадки, используемой для строительства и ремонта судов в Нахимовском районе Севастополя эксплуатирует плавмастерскую и плавдок. Они, вместе с оборудованием, установленном на них, являются стационарными источниками выбросов веществ, загрязняющих воздух. При этом никакого разрешения на выбросы предприятие предъявить не смогло.

По итогам проверки прокуратура возбудила два административных дела по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения). В свою очередь, рассмотрев материалы административных дел, территориальный орган Росприроднадзора признал юридическое лицо и директора "Сориуса" виновными и оштрафовал на общую сумму 220 тыс. руб.
"Сориус Судоверфь", ООО Севастополь
+7(8692)48-68-68



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события