реклама

Рекордное число несовершеннолетних мигрантов спасли в Средиземном море

0 92 1 мин
Рекордное число - 241 - несовершеннолетних мигрантов, которым была оказана помощь в Сицилийском проливе, прибыли в порт Палермо на острове Сицилия. Как сообщает в пятницу газета "Репубблика", они были доставлены на сушу на судне "Аквариус" неправительственной организации (НПО) SOS Mediterranee ("СОС Медитерранэ").
Всего на борту находились 606 мигрантов, спасенных за последние 36 часов в результате нескольких операций. При этом 178 несовершеннолетних отправились из Ливии без сопровождения взрослых, уточняют в НПО. 50 из мигрантов - сирийцы, обратившиеся за предоставлением убежища.

В последние два месяца поток мигрантов, отправляющихся от ливийских берегов в Италию, значительно сократился. Это стало результатом заключенных соглашений между ЕС и властями Ливии, как с Правительством национального согласия (ПНС) во главе с Фаизом Сараджем, так и с локальными властями, которые часто реально контролируют территорию. Международные правозащитные организации выражают опасения, что мигранты, содержащиеся в центрах приема в Ливии, могут подвергаться пыткам и плохому обращению.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события