реклама

Президент России Владимир Путин подписал указ о "О развитии судостроения на Дальнем Востоке"

3 1157 1 мин
Указ Президента России Владимира Путина "О развитии судостроения на Дальнем Востоке" был подписан в Москве 21 июля 2014 года, сообщает пресс-служба ДЦСС.
Как сказано в тексте документа, "в целях развития судостроения на Дальнем Востоке и повышения эффективности освоения континентального шельфа Российской Федерации в районах Дальнего Востока и Арктики" передать 75 процентов акций минус две акции ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" закрытому акционерному обществу "Современные технологии судостроения". 25 процентов акций плюс одна акция остаются у открытого акционерного общества "Объединенная судостроительная корпорация".

Напомним, что ЗАО "Современные технологии судостроения" принадлежит консорциуму инвесторов во главе составе с Нефтяной компанией "Роснефть" и Газпромбанком.

Таким образом, оперативное управление Дальневосточным центром судостроения и судоремонта переходит к компаниям, наиболее заинтересованным в создании офшорной техники для освоения шельфа.

Указ Президента Российской Федерации вступил в законную силу в день подписания 21 июля 2014 года.

 



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 28.07.2014, 15:53Это какое по счёту постановление о развитии судостроения? К делу-то когда перейдут? А то всё распределяют и перераспределяют - никак о контроле над финансовыми потоками договориться не могут!
-0+
#Рыбаков Алексей Викторович, 28.07.2014, 17:03Да-а-а!!! Планов громадье! Что ни квартал, то новые планы! Вот интересно, а как обстоят дела по строительству полупогружной буровой платформы «Большая Медведица», которую Путин с такой помпой заложил 28.12.09 в Большом Камне еще при Троценке? Наверное до мантии уже добурилась.
-0+
#Климашевский Станислав Николаевич, 28.07.2014, 17:24От одних отнял, другим отдал, а само правительство ни копейки не вложило. Ловко, в традициях Путина - ничего не делать.
Свежие новости
"Пролетарский завод" временно возглавил гендиректор "Северной верфи"
18:59 , 08 Мая 2024 / судостроение