реклама

ОСК за два-три месяца обозначит принципы развития гражданского судостроения на верфях Архангельской области

0 725 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация в течение ближайших двух-трех месяцев обозначит основные подходы и принципы развития гражданского судостроения на верфях Архангельской области.
По словам президента ОСК Алексея Рахманова, "в настоящее время перспективы гражданского строительства выверяются, поскольку мы вошли в очень крупный проект с нашими основными нефтегазовыми компаниями. И, конечно, Северо-Запад будет одной из тех точек, в которых мы будем развивать такого рода компетенции". Однако он подчеркнул, что для ОСК сегодня основной приоритет - это государственный оборонный заказ, передает Morvesti.ru.

Кроме того, он заявил, что в течение ближайших двух-трех месяцев компания сможет обозначить основные подходы и принципы развития гражданского судостроения на верфях Архангельской области. Речь идет о ряде предприятий, и необходимо найти комбинацию, которая позволит эти проекты реализовать наиболее эффективно.

Он отметил, что гражданское судостроение требует такого же капитального выстраивания заказов, проектов, и концентрации их на своевременности выполнения, как и гособоронзаказ. Поэтому необходимо выстроить работу вместе с главными заказчиками на следующие 15-20 лет. 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение