реклама

НПК "Катарсис": с нашими вендорами и клиентами мы выстраиваем партнерские и доверительные отношения

0 1687 4 мин
ООО НПК "КАТАРСИС" - многопрофильная компания, основана в 1991 году. Самые ранние проекты были связаны с автоматизацией и компьютеризацией первых подразделений служб занятости населения РФ. Далее бизнес компании диверсифицировался в сторону системной интеграции, проектирования и строительства инженерных систем, автономной энергетики и электротехнической продукции. О компании нам рассказал директор инжинирингового центра Тихомиров Дмитрий Александрович.
Директор инжинирингового центра Тихомиров Дмитрий Александрович / "Катарсис", НПК ООО

На какие рынки ориентируется компания? Есть ли представители в регионах, странах? Меняли ли направление деятельности? Если да, то почему?

В настоящее время деятельность компании "КАТАРСИС" включает следующие направления:
  • Разработка прикладного программного обеспечения - разработка, внедрение и сопровождение автоматизированной системы для Центров занятости населения РФ.
  • Решения в области малой энергетики - разработка и внедрение комплексных решений в области автономной энергетики.
  • Поставка электротехнического оборудования - комплексные поставки электротехнического оборудования ведущих европейских производителей.
  • Производство изделий низковольтных комплектных устройств.

ООО НПК "КАТАРСИС" является официальным дистрибьютором крупных производителей энергетического и электротехнического оборудования.
Оборудование / "Катарсис", НПК ООО
За 24 года НПК "КАТАРСИС" было спроектировано и построено более 70 промышленных и коммерческих объектов.

С 2008 года в самостоятельное направление компании выделился Инжиниринговый центр, специализирующийся на разработке и внедрении комплексных решений в области автономной энергетики.

Инжиниринговый центр НПК "КАТАРСИС" на сегодняшний день имеет опыт строительства автономных электростанций "под ключ" собственными силами — от ТЭО и создания проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. Суммарная электрическая мощность введенных в эксплуатацию объектов уже превысила 200 МВт. Проектирование объектов малой энергетики (автономные, аварийные дизельные электростанции, Мини-ТЭС) осуществляется силами собственного проектного бюро.

Головной офис ООО НПК "КАТАРСИС" находится в Санкт-Петербурге, представительство в Москве.

Если говорить о территории охвата нашей деятельности – то мы работаем по всей стране и имеем реализованные проекты в 50 регионах. В крупных городах имеются как официальные, так и партнерские представительства, интересы наших клиентов обеспечиваются по всей России.

Как давно Вы сотрудничаете со своими поставщиками? Почему выбрали их, будете ли искать новых "друзей"?

Прямые дистрибьюторские договоры с производителями позволяют предлагать нашим заказчикам конкурентоспособные цены и широкий ассортимент продукции.

С июля 2012 года компания "КАТАРСИС" является эксклюзивным дистрибьютором ведущего итальянского производителя дизель-генераторных установок и газопоршневых установок ELCOS.

Преимущества данного производителя - широкий спектр дизельных электростанций различного типа и назначения, показывающих устойчивую работу в различных климатических условиях при длительной максимальной нагрузке. Так же важной чертой оборудования является возможность собрать генераторную станцию под индивидуальные потребности, как конструктор. В наличии - широкий ассортимент опций и аксессуаров. Используемые двигатели: Cummins, Perkins, Volvo, Yanmar, MTU, Deutz, Iveco.

Компания ELCOS и НПК "КАТАРСИС" специально для России создали линейку оборудования дизельных генераторных установок, серии Лайт в облегченном кожухе. Это позволило значительно оптимизировать стоимость решений на установках малой и средней мощности.

Использование оборудования ELCOS в составе реализованных проектов позволяет нам создавать уникальные промышленные энергетические решения, в том числе с возможностью объединения нескольких отдельных ДГУ в единый энергогенерирующий комплекс с централизованным контролем и управлением.
Семинар / "Катарсис", НПК ООО
Собираетесь ли вы осваивать новые рынки, новые направления деятельности?

Мы всегда активно осваиваем новые рынки.

Так, в 2014 году совместно с немецкой компанией Jovyatlas – производителем электротехнического оборудования для морского применения было запущено новое направление деятельности – поставка систем бесперебойного электроснабжения и специального электрооборудования для нужд российской судостроительной отрасли.

Поставляемое оборудование – это источники бесперебойного питания, выпрямители, инверторы, частотные преобразователи, преобразователи береговой электроэнергии, а также оборудование заказной конфигурации.

Компания Jovyatlas уже 70 лет поставляет системы электропитания для различных областей применения по всему миру. Вся продукция компании JOVYATLAS производится исключительно в Германии, на двух заводах, расположенных в городах Лер и Йемгум. Конструкторский и инженерный отделы Jovyatlas используют самые современные технологии при разработке и производстве продукции, чтобы соответствовать современным требованиям и тенденциям рынка.

Одним из основных преимуществ предлагаемого электротехнического оборудования, является возможность производства систем бесперебойного электропитания заказной конфигурации в зависимости от потребностей клиента, что имеет особое значение в таких отраслях, как медицина, приборостроение, крупное производство и добыча и судостроение - там, где предъявляются особые требования к оборудованию.
Оборудование / "Катарсис", НПК ООО

Как вы рекламируете свою компанию? Какие виды рекламы считаете наиболее эффективными для вас? Почему?

Рекламные материалы по нашим изделиям мы размещаем в сети интернет, на тематических площадках, на выставках, но основной упор делаем на личное общение с потенциальными заказчиками. Организовываем тематические семинары с демонстрацией оборудования, выезжаем на встречи, организуем презентации нашей продукции, рассказываем о конкурентных преимуществ, так как считаем, что личное общение является наиболее эффективным маркетинговым инструментом в продвижении товара на рынок.

Кто – ваш клиент? Как бы вы описали своего среднестатистического покупателя?

За время своей деятельности, компания сформировала круг крупных партнеров, ставших постоянными заказчиками наших продуктов и услуг. В этом ряду как топливные и добывающие компании, телекоммуникационные, производственные и судостроительные организации, так и российские продуктовые сети, банки, госструктуры.

На сегодняшний день важным направлением деятельности является работа с предприятиями отечественного судостроения. Современные реалии таковы, что спрос на технологические решения в области энергетики становятся всё более и более востребованы в этой отрасли. Благодаря исторически состоявшимся партнерским отношениям с основными российскими компаниями судостроения, НПК "КАТАРСИС" сейчас активно развивает и проецирует свой многолетний опыт именно на этот сегмент.

Наш среднестатистический заказчик в целом ориентирован на комплексное и эффективное решение своих задач, в совокупности с оборудованием, которое соответствует европейским стандартам качества. Также большое внимание уделяется сервисному обслуживанию поставляемого оборудования, гарантийным и послегарантийным сопровождением.

Как вы оцениваете обстановку на рынке, своих конкурентов?

Рынок нашей продукции узкоспециализированный. Мы чутко реагируем на его изменения, постоянно анализируем опыт своих конкурентов и стремимся улучшать технические характеристики предлагаемого оборудования и решений.

Анализируя потребности отрасли, мы стараемся предлагать новые и оптимальные решения.

С нашими вендорами и клиентами выстраиваем партнерские и доверительные отношения.
"Катарсис", НПК ООО Санкт-Петербург
+7(812)380-80-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение