реклама

НМТП проведет ряд мероприятий по увеличению обработки вагонов

0 738 1 мин
ОАО "Новороссийский морской торговый порт" в 2015 году планирует осуществить ряд мероприятий по увеличению обработки вагонов и улучшению продвижения вагонопотока в рамках повышения качества взаимодействия с клиентами порта.
Среди мер НМТП называет: приоритет согласования заявок для грузоотправителей, осуществляющих маршрутные отправки, повышение ответственности за своевременный вывоз грузов для увеличения оборачиваемости складских площадей и применение штрафных санкций за сверхнормативный простой порожних вагонов на путях порта в ожидании оформления перевозочных документов, передает Morvesti.ru.

Своевременный вывоз грузов морским тоннажем является необходимым условием для приема вагонов в согласованных объемах. По данным порта, на выполнение согласованных объемов обработки вагонов, помимо ряда факторов и погодных условий, существенное влияние может оказывать неравномерность поступления грузов. Гендиректор НМТП Султан Батов считает практику конвенционных ограничений по всем грузам без учета оперативной обстановки в порту необоснованной и неправильной. Поэтому необходим дифференцированный подход к каждому предприятию и виду груза.

Согласно релизу, на основании достигнутых договоренностей НМТП дополнительно направило Северо-Кавказской железной дороге обращения по ограничению отгрузки отдельных номенклатур грузов. В порту считают, что "такая практика в дальнейшем поможет предотвратить сверхнормативное скопление вагонов на сети".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события