реклама

На Севморзаводе создается профсоюзная организация

0 442 1 мин
В Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю поступили документы для государственной регистрации создания Первичной профсоюзной организации филиала АО "ЦС" "Звездочка" общественной организации "Общероссийский профсоюз работников судостроения, судоремонта и морской техники" (Судпроф).
Немногим ранее на входящем в ОСК Севморзаводе состоялось учредительное собрание профсоюзной "первички", которая будет иметь статус прямого подчинения. Стать членами профессионального союза изъявили желание более 80 работников предприятия, сообщает пресс-служба верфи.

По словам избранной председателем первичной профсоюзной организации "Севастопольского морского завода" Светланы Григоренко, работа профкома будет вестись по всем важнейшим направлениям, отраженным в уставе, и в первую очередь внимание будет уделяться защите прав работников и решению социальных вопросов. В частности, касающихся заработной платы, условий и охраны труда, режимов работы и отдыха, соблюдения трудового законодательства, а также организации социального страхования и пенсионного обеспечения, медицинского лечения, отдыха работников и членов их семей, организации питания на работе, улучшения жилищных условий работающих, молодежного досуга и т.д.

Как сообщалось ранее, Севморзавод в ближайшие четыре года ждет масштабная реконструкция, которая затронет все объекты Южной и Инкерманской площадок предприятия – сухие доки, достроечные набережные, цеха, участки, склады, лаборатории, котельное, крановое и энергетическое хозяйства, инженерные сети, подъездные автомобильные и железнодорожные пути и многое другое. Общая площадь планируемых к реконструкции объектов составляет почти 44 тысячи квадратных метров.
 
Пресс-служба филиала ЦС "Звездочка" Севастопольский морской завод



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение