реклама

На корабли Черноморского флота поступит около 1 тысячи призывников

0 404 1 мин
В ходе осенней призывной компании из военных комиссариатов Южного военного округа (ЮВО) на корабли Черноморского флота и в подразделения береговых войск, дислоцирующихся в Республике Крым и городе Севастополь, поступит около 1 тысячи призывников, сообщает flot.com.
Более 600 новобранцев на Крымский полуостров будут доставлены в составе призывных команд 4 авиарейсами военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76 с аэродрома "Центральный" Ростова-на-Дону, а призывники из Краснодарского края - автомобильным транспортом через Керченский пролив на пароме. Все призывники в пути следования будут обеспечены сухим пайком. 

Перед отправкой в воинские части новобранцы получат персональные электронные и банковские карты, на которые им в период службы будет перечисляться денежное довольствие, в среднем, без учета специальных надбавок, около 2 тысяч рублей для рядового состава. 

Кроме этого, каждому военнослужащему будет выдан армейский несессер, включающий шампунь-гель для душа, зубную пасту, зубную щетку, гель для бритья, дезодорант, крем для рук, станок бритвенный, полотенце и другие компоненты. 

Относительно небольшое количество призываемых на Черноморский флот граждан связано с комплектованием экипажей кораблей и частей морской пехоты преимущественно военнослужащими по контракту. 

В ходе осеннего призыва 15 военными комиссариатами ЮВО будет призвано более 23 тысяч человек.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события