реклама

На Балтийском флоте началась комплексная тренировка боевой готовности

0 556 1 мин
Соединения и части береговых войск Балтийского флота, морской авиации, противовоздушной обороны, морской инженерной службы флота приступили к плановым комплексным тренировкам по боевой готовности.
По словам капитана 2-го ранга Владимира Матвеева, в ходе тренировок отрабатываются действия личного состава при получении сигнала боевой тревоги, вывод боевой техники в точки формирования колонн и совершение маршей в районы сосредоточения, а также задачи по отражению нападения условного противника, ориентированию в незнакомых районах, и другие, передает ТАСС.

В сообщении отмечется, что на завершающем этапе комплексных тренировок на полигонах Калининградской области подразделения береговых войск БФ проведут боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машины пехоты БМП-2, танков Т-72 по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника. Одновременно с береговыми войсками морская авиация и расчеты ПВО флота отработают комплекс задач по своему предназначению.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события