реклама

Корвет "Сообразительный" в ходе учений поразил ракету-мишень, используя ЗРК морского базирования "Редут"

0 818 1 мин
В ходе тактических учений корвет "Сообразительный", используя новейший зенитный ракетный комплекс "Редут", уничтожил мишень, имитирующую противокорабельную ракету.
Об этом сообщает пресс-релиз Западного военного округа, поступивший в редакцию "Ленты.ру".

Ракета-мишень была запущена с малого ракетного корабля "Гейзер". Как отмечается в сообщении, стрельбы проводились в сложной помеховой обстановке с использованием условным противником средств радиоэлектронной борьбы.

После ракетных стрельб корабль провел учения по радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне. Кроме того, были отработаны элементы маневрирования и прохождения кораблем узкости.

На время проведения учений морской полигон Балтийского флота был объявлен опасным для гражданского судоходства. Безопасность в районе боевых пусков обеспечивали более 10 надводных кораблей и судов флота.

Корвет "Сообразительный" — второй построенный по проекту 20380 и первый серийный корабль данного проекта. Вступил в строй в 2011 году. Корабль оснащен морским зенитным комплексом 3К96 "Редут", способным применять ракеты 9М96, 9М96Д и 9М100, противокорабельным ракетным комплексом "Уран", универсальной артиллерийской установкой калибра 100 миллиметров, зенитными автоматами, противолодочным вооружением и несет на борту вертолет.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события