реклама

Корабли Балтийского флота выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы в море

0 743 1 мин
В ходе учения в морских полигонах Балтийского флота корветы "Сообразительный" и "Стерегущий", а также ракетный катер "Р-257" выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным мишеням, имитирующим боевые корабли и средства воздушного нападения условного противника.
Во время выхода в море корветы отработали вопросы отражения атак малоразмерных целей, ведения противовоздушной обороны, задачи по совместному маневрированию, организации взаимодействия и связи между кораблями, сообщает portnews.

Практические стрельбы выполнялись из 100-мм и 30-мм артиллерийских комплексов. Кроме того, экипаж корвета "Стерегущий" из зенитного ракетного комплекса "Редут" поразил крылатую ракету, выпущенную с ракетного катера "Р-257".

После отработки задач корветами экипаж ракетного катера "Р-257" выполнил комплекс артиллерийских стрельб по различным надводным и воздушным целям, находящимся на разном удалении от корабля.

Также экипажи кораблей провели внутрикорабельные учения по борьбе за живучесть, радиационной, химической и биологической защите в море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события