реклама

Китайские военные корабли отправились на учения в Южно-Китайское море

0 673 1 мин
Три корабля военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в среду отправились на ежегодные военные учения в Южно-Китайском море
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Синьхуа.

Ракетный эсминец "Хэфэй", ракетный сторожевой корабль "Санья" и судно обеспечения "Хунху" в среду вышли из порта Санья островной провинции Хайнань. Позднее к ним присоединятся еще два эсминца — "Ланьчжоу" и "Гуанчжоу", а также ракетный сторожевой корабль "Юйлинь".

По данным агентства, флотилия, в которой будут три вертолета и "десятки военных спецназначения", разделятся на три группировки и будут выполнять различные маневры в Южно-Китайском море, в восточной части Индийского океана и на западе Тихого океана. Флотилия по пути мобилизует военно-морскую авиацию, а также подразделения береговых войск, дислоцированные на островах Наньша (Спратли) и Сиша (Парасельские острова), а также силы Бэйхайского флота.

Сообщается, что учения направлены на укрепление боеготовности и практической координации между военным кораблями, летальными аппаратами и другими войсками.

Учения проходят на фоне обострившейся в последнее время ситуации вокруг Южно-Китайского моря, которое является объектом территориальных споров нескольких государств региона. У КНР сохраняются разногласия по размежеванию в Южно-Китайском море с Брунеем, Малайзией, Вьетнамом, Филиппинами и китайским Тайванем.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события