реклама

Инженерные войска Балтийского флота прошли учения

0 291 1 мин
В Калининградской области под руководством начальника морской инженерной службы Балтийского флота (БФ) полковника Виктора Костина прошло учение инженерных войск БФ.
Сегодня на полигоне Хмелевка военнослужащие отрабатывали установку, а затем преодоление невзрывных и минно-взрывных противодесантных заграждений в воде и на берегу. В учении было задействовано 20 единиц специальной техники для установки мин на побережье и под водой. Морские инженерные подразделения успешно применяли различные системы разминирования, в частности, УР-83П, УР-77 и ЗРП, причем система разминирования УР-83П была впервые на БФ применена во время высадки морского десанта с плавающего транспортера ПТС-2.

Для создания условий, максимально приближенных к боевым, на полигоне было использовано свыше 2 тонн различных имитационных зарядов, создано более 2,5 километров невзрывных заграждений.

В мероприятии приняли участие около 700 военнослужащих, было задействовано свыше 150 единиц боевой и специальной техники.

Кроме этого, инженерные подразделения построили более трех километров невзрывных заграждений против живой силы и техники условного противника, было отрыто 500 котлованов для боевой техники и около 25 километров траншей и ходов сообщений.

В течение четырехдневного учения инженерные подразделения БФ выполнили широкий спектр задач по фортификационному оборудованию районов расположения войск и полевых пунктов обеспечения водой.
Флотские инженеры готовили пути и непосредственно обеспечивали передвижения войск силами специально сформированных отрядов.

 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события