реклама

Индийская делегация посетила цех ЦС "Звездочка", где идет ремонт подлодки "Синдукесари"

0 476 1 мин
Центр судоремонта "Звездочка" с рабочим визитом посетила делегация посольства Республики Индия в РФ во главе с чрезвычайным и полномочным послом г-н Панкаджем Сараном.
Индийским дипломатам были представлены условия, созданные на верфи ЦС "Звездочка" для ремонта подводной лодки "Синдукесари". Члены делегации посетили стапельно-монтажный цех 10, где непосредственно ведутся работы и обустроены офисные помещения для индийских офицеров группы наблюдения и экипажа корабля, и осмотрели сам корабль. Руководство "Звездочки" проинформировало г-на Посла и сопровождающих его военно-дипломатических работников посольства Индии о ходе работ по ремонту субмарины. Также в ходе визита г-н посол пообщался с индийскими моряками и членами их семей.

Одним из мероприятий, проведенных в присутствии г-на Панкаджа, стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией г. Северодвинска и индийскими военнослужащими, проживающими в городе во время ремонта субмарины. В соглашении определены направления развития контактов в культурной, образовательной и спортивной сферах.

По итогам визита посол Индии в РФ дал пресс-конференцию для средств массовой информации. В частности, г-н Панкадж отметил, что уровень технической оснащенности, подготовки специалистов и тот прогресс в ремонте корабля, который продемонстрировала "Звездочка", не оставляют сомнений в своевременном и качественном исполнении контракта на ремонт "Синдукесари". Он сообщил, что его соотечественники, прибывшие в Северодвинск в связи с ремонтом "Синдукесари", превосходно адаптируются и удовлетворены гостеприимством, которое оказывает им руководство "Звездочки" и городские власти.
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события