реклама

Губернатор Севастополя призвал местные предприятия участвовать в строительстве исследовательского судна "Пионер-М"

0 590 1 мин
Севастопольские предприятия должны активно участвовать в строительстве инновационного судна "Пионер-М". Об этом во время посещения Центра морских исследований и технологий Севастопольского госуниверситета заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.
"Идея проектирования студентами инновационного судна "Пионер-М" очень интересна. Тем более, что она реализуется совместно с нашим ключевым предприятием Севморзаводом", – отметил Овсянников.

При этом он высказал пожелание, чтобы к реализации проектирования и строительства исследовательского судна "Пионер-М" максимально привлекались местные предприятия. "Чтобы мы помимо развития самого университета, его технической базы, думали о развитии городских производств", – считает Овсянников.

Он пожелал СевГУ новых проектов "и не только с ОСК, но и с другими компаниями и корпорациями", передает агентство "Крымнформ".

Эскизный проект исследовательского судна "Пионер-М" подготовлен студентами нескольких вузов на площадке Севастопольского госуниверситета (СевГУ).

Учебно-научное судно "Пионер-М" будет спроектировано российскими студентами в "Центре морских исследований и технологий" Севастопольского госуниверситета в текущем, а построено в 2017 году. Его водоизмещение составляет 100 тонн. Предварительная стоимость проектирования и постройки судна составляет 250 млн рублей.

Модульная система будущего судна позволит легко менять его практическое назначение – от экологического мониторинга до подводной археологии, что расширит сферу российских морских и подводных исследований.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события