реклама

Енисейское пароходство завершило навигацию на Большой Хете

0 432 1 мин
Енисейское пароходство завершило запланированные на 2016 год грузоперевозки для одного из самых северных газодобывающих предприятий России – ОАО "Норильскгазпром".
Грузы доставлялись на Тухард (40-й км реки Большая Хета) и дальше, на 52-й километр притока, где ведется модернизация дюкера газопровода, сообщает пресс-служба пароходства.

Флот пароходства перевез около 65 тыс. тонн сыпучих грузов (гравий, базальт и щебень); около 50 тыс. тонн генеральных грузов (цемент, кирпич, трубы, металлоконструкции, контейнеры с оборудованием, продукты питания для рабочего поселка газовиков), в том числе из Красноярска; а также 5,5 тыс. тонн нефтеналива и около 5 тыс. тонн метанола из Красноярска.
В обратном направлении флот перевозил вышедшую из строя технику и металлолом.

В этом году на Тухард удалось доставить только одну баржу с грузом 2,4 тыс. тонн. Всего в грузоперевозках на этом направлении было задействовано четыре буксира-толкача типа "РТ", четыре "Ангары", два буксира "Р-14", и 12 барж различной грузоподъемности.

Маловодность на Хете повлияла и на сроки грузоперевозок на Тухард. Начавшаяся 1 июля, навигация в этом направлении закончилась 11 октября.
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события