реклама

Десантный катер "Денис Давыдов" завершил заводские ходовые испытания

0 475 1 мин
Новейший десантный катер проекта 21820 "Денис Давыдов", построенный для Балтийского флота на Ярославском судостроительном заводе, успешно завершил заводские ходовые испытания в морских полигонах Балтийского флота.
Представителями заводской сдаточной команды совместно с экипажем катера проведены маневренные и скоростные испытания, проверена работа всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, вооружения катера, а так же произведены высадки различной колесно-гусеничной техники на плав и на побережье и стрельбы из бортового вооружения, сообщает портал и-Маш.
 
В конце сентября - начале октября на десантном катере "Денис Давыдов" начнутся уже государственные ходовые испытания, после завершения которых он войдет в состав Балтийского флота для выполнения задач по своему прямому предназначению.
 
Также в настоящее время к заводским ходовым испытаниям приступил второй десантный катер проекта 21820 "Лейтенант Римский-Корсаков", а в середине октября для их выполнения прибудет и третий аналогичный катер - "Мичман Лермонтов".
 
Десантные катера проекта 21820 обладают уникальными характеристиками и фактически не имеют аналогов в мире. Они предназначены для скоростной переброски морем и высадки на необорудованное побережье воинских контингентов, колесной и гусеничной техники.
 
Высокая скорость катера обеспечивается наличием воздушной каверны на днище, мощными дизелями М507А-2Д и вентилируемыми водометными движителями.
 
Десантный катер проекта 21820 имеет следующие характеристики:
полное водоизмещение - 280 тонн;
наибольшую длину - 45 метров;
наибольшую ширину - 8,5 метра;
осадку - 1,9 метра;
максимальную скорость хода при высоте волны 0,75 метра - 35 узлов;
максимальную дальность плавания - 500 морских миль;
размеры грузового трюма - 27х6,8х2,34 метра;
максимальную грузоподъемность - 140 тонн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события