реклама

Жители острова Попова требуют восстановления полноценной морской переправы от острова до материка

0 308 1 мин
На днях на остров пришёл паром "Босфор Восточный", который выгрузил несколько самосвалов и мусоровозку. В то же время жителям отказывают в перевозках с острова Попова во Владивосток их автомобилей.
Причина тому – аварийное состояние пирса. "Но по факту аварийность пирса не для всех. Официальный перевозчик осуществляет рейсы для коммерсантов, нам в провозе автомобилей отказано", - говорят местные жители, - сообщает VL.Ru.

Люди уже обращались в администрацию Владивостока со своим наболевшим вопросом, им пришёл ответ, в котором указывается, что из-за состояния пирса личный транспорт паром на борт брать не может, а загрузка и выгрузка техники осуществляется на понтонный причал.

Александр Корытко, владелец ООО "Танира", который осуществляет морские перевозки по островным территориям, сообщил, что понтонный причал по ширине не подходит для выгрузки транспорта, а спецрейсы действительно осуществляются – для доставки угля, продуктов, товаров первой необходимости, вывоза мусора.

- Мы пытаемся вместе с администрацией Владивостока найти решение этой проблемы. Баржа сейчас не ходит – мы ищем возможность арендовать или приобрести другую, ведём переговоры. Город тоже ищет варианты, готовит аукцион по 44-ФЗ. Владельцу баржи мы помочь пытались с оформлением документов, с ремонтом, со всем, но он отказывается. Ему требуется получить лицензию на перевозку пассажиров – это быстро. Возможно, он скоро выйдет на маршрут, если всё сделает. Что касается понтонного причала, то его ширина меньше, чем ширина аппарели парома, поэтому вынужденно нарушаем, под свою ответственность. Иначе на острове Попова будет уже не транспортная проблема, а гуманитарная катастрофа, люди останутся без угля, без продуктов, мусора скопится гора и так далее, –заявил перевозчик.
Остров Попова / Фото: "Википедия"


 
"Танира", ООО Владивосток
+7(42337)4-28-52



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события