реклама

Жилье для работников судоремонтного завода начнут строить в Находке в конце 2020 г.

0 296 1 мин
Строительство жилого микрорайона, в котором большая часть квартир будет отведена под бюджетное арендное жилье для сотрудников Находкинского судоремонтного завода (НСРЗ), начнется в декабре.
"В декабре этого года в районе улицы Дальней начнется возведение нового жилого микрорайона. Большая часть из 800 квартир предназначена для работников НСРЗ. Появление бюджетного арендного жилья станет хорошим подспорьем для молодых специалистов", - приводятся в сообщении слова главы Находки Тимура Магинского.

НСРЗ в декабре 2019 года получил статус резидента свободного порта Владивосток, что способствует созданию на предприятии комплекса по серийной постройке рыбопромыслового флота. В 2020 году завод получил заказ сразу на восемь краболовов: шесть для рыбопромысловой компании "Антей", еще два - для "Тихоокеанской рыбопромышленной компании". Современные суда будут построены по программе квот под киль в течение пяти лет.

Получив заказ, НСРЗ увеличил количество рабочих мест, стал нуждаться в новых специалистах. На заводе уже трудятся более 200 судостроителей. Как ранее сообщал директор НСРЗ Николай Болгар, специалистов обучают практическим навыкам прямо на предприятии.

Согласно подписанному президентом РФ Владимиром Путиным закону, половина квот на вылов краба в России распределяется на аукционах. Квоты позволяют добывать краба в определенном районе промысла и закрепляются за компаниями-победителями на 15 лет. По условиям аукциона крабодобывающие предприятия должны построить на российских верфях столько судов, сколько лотов приобрели. Первые крабовые аукционы прошли в октябре 2019 года, на них распределили 35 лотов, что пополнило бюджет РФ на 142,4 млрд рублей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события