реклама

Завод "Янтарь" демонстрирует успехи в развитии производственной системы

0 93 1 мин
Цех №41 ПСЗ "Янтарь" стал обладателем "Кубка за лучшие успехи в развитии производственной системы"-2023 и целевого денежного приза, который можно будет направить на улучшения условий труда, а также приобретение оборудования и инструмента.

Победу в конкурсе цеху №41 принесла успешная реализация проектов ПС "Оптимизация процесса монтажа трубопроводов по вытягивающей системе" и "Оптимизация процесса изготовления изделий по линии МСЧ  с применением "супермаркета"". Реализация проектов позволила добиться значительного экономического эффекта.


Как отметила комиссия, цели проектов были достигнуты в полной мере за счет  уменьшения потерь в потоке; применения инструмента "Стандартизированная работа для МСЧ"; организации системы хранения "супермаркет" для МСЧ; оптимизации процесса выдачи крепежа и арматуры; применения при монтаже трубопроводов мобильной мастерской; обеспечения улучшенным инструментом, а также грамотной организации рабочего пространства. Передовой опыт цеха рекомендован к внедрению в производственных подразделениях предприятия, в работе которых они могут оказаться полезными.


Начальник цеха №41 Анна Плотнова отметила: "Мы сориентированы на внедрение инструментов системы, в частности улучшение условий труда рабочих,  развитие их потенциала. Потому что  основное движение вперед идет именно от работников, от того, насколько они квалифицированы, мотивированы, насколько четко поставлены задачи и созданы условия. Мы ощущаем поддержку руководства завода. И в совокупности это дает хороший результат по всем направлениям работы".


Вручая Кубок, генеральный директор АО "ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин подчеркнул: "Нам нужны действительно новые, свежие идеи, позволяющие повысить производительность труда и сократить издержки и простои. Это требование времени. Для этого мы внедряем производственную систему, выявляем лучшие практики, распространяем их, делимся опытом. Я прошу всех работать на результат. Во всем, что для этого будет необходимо - мы всегда готовы пойти навстречу".


Второе место в ежегодном заводском конкурсе среди передовиков внедрения инструментов производственной системы занял цех №50. Третье место после непростой борьбы разделили цеха №3 и №43.

Завод "Янтарь" демонстрирует успехи в развитии производственной системы / Фото:
Завод "Янтарь" демонстрирует успехи в развитии производственной системы / Фото: "Янтарь", ПСЗ


"Кубок за лучшие успехи в развитии производственной системы" проводится на заводе ежегодно. Участниками конкурса являются все производственные цеха АО "ПСЗ "Янтарь". Конкурс призван закрепить успех и простимулировать работников к активному участию в улучшении условий производства, повышении производительности труда и решении актуальных проблем развития предприятия. Кубок является переходящей наградой очередному победителю конкурса. Помимо самого кубка победители получают денежное вознаграждение, которое можно направить на конкретные цели по улучшению условий труда, ремонта и оборудования помещений, приобретения нового инструмента и т.п. Кроме того, кандидатуры победителей конкурса предлагаются для включения в кадровый резерв предприятия, сообщает телеграм-канал предприятия.


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости