реклама

Завод по производству техблоков для платформ "Арктик СПГ - 2" заработает до конца 2020 года

0 1136 1 мин
В компании "Ренейссанс Хэви Индастриз" рассказали о реализации крупного проекта в Мурманске.
К октябрю 2020 года в Мурманске построят завод по производству технологических блоков верхних строений будущих модульных платформ (полупалуб) в рамках проекта "Арктик СПГ - 2", сообщил главный инженер проекта, заместитель генерального директора по строительству компании "Ренейссанс Хэви Индастриз" Дмитрий Мотин.

"Мы планируем запустить модульные здания под производство в конце сентября - начале октября месяца. Следующий <...> этап - это насыщение оборудованием, станками, сварочными агрегатами, и непосредственно уже переходим ко второму этапу строительства. Это выпуск именно полупалуб, которые будут отправляться на Белокаменку, а там уже в большие модули собираться и отправляться на Ямал", - цитирует Мотина ТАСС.

К декабрю 2020 года планируют завершить второй этап строительства и сразу выйти на проектную мощность - производство металлоконструкций общим объемом до 36 тыс. тонн в год.

"По замыслу "Ренейссанса", на этой площадке будет производиться от двух до трех тысяч тонн этих металлоконструкций, которые мы называем полупалубами, в месяц. Для сравнения, такое предприятие, как "Звездочка" в Северодвинске, объем по производству металлоконструкций у нее составляет порядка 15-20 тысяч тонн, здесь, на этой площадке - от 24 до 36 тысяч тонн возможность производства в год. <…> То есть, зайдя сюда в ноябре 2019 года, в декабре 2020 года они уже будут выпускать готовую продукцию и выйдут сразу на проектную мощность", - пояснил Попов.
"Ренейссанс Хэви Индастрис", ООО Санкт-Петербург
+7(495) 787-59-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование