реклама

На Пролетарском гидроузле на Дону завершен капремонт

0 39 1 мин
Пролетарский гидроузел, расположенный на реке Маныч – левом притоке Дона, находится в эксплуатации с 1960 года. За этот срок система автоматизированного управления механизмами шлюза устарела и получила значительный износ.
Для обеспечения безаварийной эксплуатации гидроузла в период с 14.02.2022 года по 30.09.2022 года был выполнен капитальный ремонт систем инженерно-технического обеспечения башен механизмов судоходного шлюза гидроузла, отвечающего за пропуск судов.

Так, было заменено на новое устаревшее электрооборудование внутри башен механизмов, наружное электроосвещение вокруг судоходного шлюза, установлено современное оборудование, позволяющее управлять процессами шлюзования через сенсорные мониторы, отображающие работу галерейных затворов, положения ворот, индикацию уровней в верхнем и нижнем бьефах, уровня воды в камере.

Было разработано программное обеспечение, позволяющее управлять процессами пропуска судов, контролируя, на основании показаний специальных датчиков, все ключевые операции и гарантируя безопасность судоходства, передает Федеральное агентство морского и речного транспорта



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты