реклама

За шесть месяцев 2023 года учебный центр "ЛОРП" выдал более 2,5 тыс. свидетельств об обучении

0 52 1 мин
Каждый член экипажа должен иметь "морские" документы, для их получения необходимо пройти обучение в Учебном центре водного транспорта, который был образован в 2011 году. Все эти годы им руководит Константин Макаренко.

Подготовка и переподготовка кадров для речного флота является одним из условий успешной модернизации транспортной отрасли и её комплексного развития. Собственный учебный центр на базе предприятия создан с целью минимизации аварийности на флоте, обеспечения высокого уровня подготовки плавсостава и организации учебно-тренировочного процесса по борьбе за живучесть судов и экипажей, а также более эффективного расходования финансовых средств. Благодаря созданному Центру, ПАО "ЛОРП" совершенствует систему подготовки специалистов водного транспорта и реализует международные требования, направленные на обеспечение безопасности судоходства через внедрение инновационных технологий и тренажерную подготовку.


"С начала года в учебном центре выдано более 2500 дипломов, свидетельств и удостоверений сотрудникам ПАО "ЛОРП". Наши специалисты в межнавигационный период провели обучение плавсостава и береговых работников в подразделениях пароходства от Осетрово – до Белой Горы. В апреле мы переехали в отремонтированное помещение, расположенное напротив заводоуправления Жатайского СРЗ. Места стало больше, кабинеты просторные, в которых произведен качественный ремонт. До конца обустроиться – времени не хватает, главное – проводить своевременное обучение плавсостава перед выходом на морской участок. 11 июля конвенционную подготовку прошли члены экипажей "Софрона Данилова" и "Ленанефтей". И ещё одна важная новость – в этом году мы стали обучать по новому направлению: "Подготовка и производство работ на высоте", - отметил директор УЦВТ К.Е. Макаренко.


12 июля специалисты учебного центра проводили практические занятия по газодымзащите. Данные занятия проходили члены экипажа "Ленанефть-2043" - старпом Афанасий Винокуров и рулевой моторист, практикант Петрозаводского речного училища Александр Риссанен. Также речники тренировались на учебном судне центра "в борьбе за живучесть". Гидрокостюмы первыми надели рулевые мотористы, затем они прошли практическое обучение: как надо прыгать в воду, как задерживать дыхание и как всплывать. Интересные учения, а главное очень важные, от которых зависит жизнь человека в непростых морских условиях.


Члены экипажей судов – "Софрон Данилов", "Ленанефть-2020", "Ленанефть-2043" в учебном центре водного транспорта в Жатае прошли обучение по начальной подготовке по безопасности, расширенной противопожарной подготовке, оказанию первой медицинской помощи, подготовке и производству работ на высоте, подготовке специалистов по спасательным шлюпкам и плотам, охране судна, начальной подготовке для работы на танкерах и получили необходимые документы для работы на морском участке, сообщает пресс-служба ПАО "ЛОРП" на странице ВКонтакте. 

 

Директор АНО ДПО "УЦ Водного транспорта" К.Е. Макаренко / Фото: ПАО
Директор АНО ДПО "УЦ Водного транспорта" К.Е. Макаренко / Фото: ПАО "ЛОРП"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости