реклама

За последние пять лет количество членов РПСМ выросло с 69247 до 75514 человек

0 406 1 мин
За последние пять лет количество членов РПСМ выросло с 69247 до 75514 человек. Это говорит, прежде всего, о доверии моряков к той политике, которую ведет профсоюз в части защиты их прав и интересов. Кроме того, РПСМ является частью Международной федерации транспортных рабочих, что гарантирует морякам защиту в портах по всему миру.
Лучше состоять в профсоюзе, чем не состоять. Ситуации во время рейса бывают разные. заграницей можно так попасть, что в результате останешься ни с чем, – говорит механик Александр Артеменко.

Александр вступил в профсоюз летом прошлого года, членский билет ему оформили в Балтийской территориальной организации РПСМ. Всего же за прошлый год через БТО РПСМ в профсоюз вступило 233 человека, из них 16 – девушки, не побоявшиеся выбрать морскую специальность.

Помимо комсостава (86 человек) и рядовых членов экипажа (123 человека), в 2016 году ряды РПСМ пополнили и учащиеся профильных учебных заведений. Курсанты всегда смогут рассчитывать на помощь и содействие профсоюза в вопросах трудоустройства.

В некотором роде можно сказать, что ряды профсоюза "молодеют". Так, из 233 человек, принятых за 2016 год, 168 оказались моложе 40 лет. Особенно эта тенденция стала заметна во время проведения новогодней елки – если раньше моряки приходили в офис БТО РПСМ за билетами для своих внуков и внучек, то теперь все больше членов экипажей отводят на представление своих детей.

Но ни возраст, ни пол, ни количество опыта за плечами моряков никак не влияет на отношение к ним внутри большой профсоюзной семьи РПСМ. Основной и единственной целью Российского профсоюза моряков всегда было, есть и будет представительство и защита социально-трудовых прав и интересов моряков как в отношениях с российскими, так и иностранными работодателями.
 
Источник: пресс-служба РПСМ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование