реклама

Южная Корея не планирует строительство атомных подлодок для защиты от КНДР - Рёнхап

0 101 1 мин
ТАСС информирует о том, что Республика Корея пока не планирует строить собственные атомные подводные лодки (АПЛ) и не обсуждала этот вопрос с США. Об этом сообщил в среду журналистам представитель администрации президента страны Мун Чжэ Ина, передает агентство Рёнхап. Ранее ряд южнокорейских СМИ сообщил о том, что Сеул и Вашингтон уже достигли договоренности по данному вопросу, и что это необходимо для сдерживания северокорейской угрозы.
"Сообщения о соглашении Республики Корея и США относительно строительства АПЛ не соответствуют действительности, и никаких договоренностей на этот счет между нашими двумя странами не существует", - подчеркнул представитель администрации президента. По его словам, эта тема "никогда даже не затрагивалась".
Мун Чжэ Ин прибыл в понедельник в Нью-Йорк с представительной делегацией для участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
В настоящее время ситуация на Корейском полуострове остается крайне напряженной из-за активного развития Пхеньяном своей ракетно-ядерной программы. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, 29 августа осуществила очередной ракетный пуск, а 3 сентября объявила об успешном испытании водородного заряда, который может быть использован в качестве боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Головное судно проекта 14400 "Николай Камов" планируют передать заказчику в конце года
12:18 / судостроение