реклама

ЮЦСС распахнул двери для участников федерального проекта "Профессионалитет"

0 86 1 мин
Экскурсия по промышленным предприятиям педагогическому сообществу организована в составе обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в области судостроения и неразрушающего контроля в рамках реализации федерального проекта "Профессионалитет".

Делегация ознакомились с технологией строительства судов в цехах и на стапелях производственных площадок "Красные Баррикады" и АСПО. Педагоги осмотрели оборудование и ход процесса неразрушающего контроля в Центральной заводской лаборатории, а также обсудили ключевые вопросы подготовки кадров для судостроения, сообщает пресс-служба ОСК.

Красные баррикады / Фото:
Красные баррикады / Фото: "Южный центр судостроения и судоремонта", АО

Итоги обучения преподавателей и мастеров подведены на демонстрационных экзаменах на базе сертифицированных площадок в профильных образовательных организациях Астраханской области. В качестве председателей аттестационных комиссий выступили сотрудники Южного центра: Альберт Данилов – старший строитель по корпусу АСПО и Дарья Лысенко – инженер-специалист по неразрушающему контролю ЮЦСС, эксперт чемпионатов профессионального мастерства.

 

Обучение педагогического сообщества организовано Институтом развития профессионального образования и направлено на формирование в России высокоэффективного кадрового потенциала преподавателей и мастеров производственного обучения, повышение их профессионального уровня.

 

 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости