реклама

Возбуждено уголовное дело в отношении директора турфирмы, организовавшего речной круиз на неисправном теплоходе

0 520 1 мин

Куйбышевская транспортная прокуратура выявила и пресекла факт незаконной организации и осуществления речного круиза на теплоходе с технически неисправным оборудованием. Установлено, что туристическая компания "Самарские путешествия-С" организовала тур по реке Волге по маршруту Казань - Ростов - Казань с 7 по 18 августа 2013 года на собственном трехпалубном теплоходе "Кабаргин", не имея лицензии на право перевозок пассажиров внутренним водным транспортом, передает пресс-служба ПТП.
Более того, на вышедшем в рейс с 84 пассажирами на борту судне неисправна радиолокационная система, аварийно-спасательное оборудование не отвечает установленным требованиям, а в судовой команде не хватает двух мотористов, трех матросов и двух проводников.

В связи с этим теплоход был временно задержан. Пассажиров после вмешательства прокуратуры отправили в Казань на других судах и автобусах.

Материалы прокурорской проверки Куйбышевский транспортный прокурор направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании директора ООО "Самарские путешествия-С" и капитана теплохода. По результатам их рассмотрения Средневолжское линейное управление МВД России на транспорте в отношении руководителя турфирмы возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если это сопряжено с извлечением дохода в крупном размере). Ход рассмотрения следственными органами материалов в отношении капитана судна находится на контроле Куйбышевской транспортной прокуратуры.

Кроме того, в настоящее время находятся на рассмотрении два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок их оказания), возбужденные прокурором в отношении туристической компании и ее директора.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события