реклама

"Восточный Порт" в рамках всероссийского субботника убрался на городских пляжах Находки

0 164 2 мин
Крупнейший в России угольный стивидор АО "Восточный Порт", входящий в состав портового угольного холдинга ООО "Управляющая портовая компания", информирует о том, что работники АО "Восточный Порт" и ООО "Управляющая портовая компания" навели порядок на популярных муниципальных пляжах – "Прикумск" во Врангеле и "Волна" в Находке. Двухдневная генеральная уборка излюбленных мест горожан состоялась под эгидой всероссийского субботника "Зеленая весна", и присоединились к ней все неравнодушные жители города. Об этом 03 мая 2017 года сообщила пресс-служба АО "Восточный Порт".
Как сообщается, субботник прошел в рамках Экомарафона "Вместе бережем планету!", ставшего традицией для "Восточного Порта". Главная его цель – обратить внимание общественности на вопросы защиты и сохранения окружающей среды. Портовики уверены, что такие мероприятия важны не только для поддержания чистоты в местах отдыха, но и для воспитания бережного отношения к природе у подрастающего поколения.

– Зачастую люди просто не задумываются о том, что основными "загрязнителями" являются как раз они сами. И тонны мусора, вывезенные с муниципальных пляжей за два дня, – яркое тому подтверждение, – рассказал управляющий директор АО "Восточный Порт" Анатолий Лазарев.

Важно, что в ходе субботника была очищена не только прибрежная полоса, но и акватория. Это стало возможным благодаря помощи участников городского клуба подводных охотников "Накукан" Федерации подводного спорта в Находке.

Идею проведения субботника с удовольствием поддержал и городской Корпус волонтеров. По словам председателя добровольческого объединения Веры Красовской, "Восточный Порт" – это одно из немногих предприятий города, которые выходят на такую массовую весеннюю уборку территории.

– Чаще за посильной помощью в проведении субботников к нам обращаются общественные организации. Но и общественников, и бизнес мы всегда поддерживаем с удовольствием. Мы ведь живем в этом городе, и если каждый уберет хоть какой-то его кусочек, то приятнее и лучше станет всем. Корпус волонтеров еженедельно проводит различные тренинги для добровольцев, на которых мы, в том числе, говорим и об экологическом волонтерстве. Сейчас это направление очень актуально для всей страны. Например, всероссийский экологический субботник "Зеленая весна" – это как раз проект движения "Волонтер Победы". И мы рады, что Находка к нему присоединилась, – отметила Вера Красовская.

Самые активные участники субботника были награждены памятными призами от организаторов.
Отмечается, что АО "Восточный Порт" и ООО "Управляющая портовая компания" всегда активно участвуют в двухмесячнике благоустройства городского округа, который как раз сейчас проходит в Находке.

– Реализуя экологические программы, мы всегда делаем упор на реальные дела. Субботники проводятся "Восточным Портом" и "Управляющей портовой компанией" регулярно, но в этом году мы впервые присоединились к всероссийской акции "Зеленая весна". Это движение граждан за чистоту и озеленение российских городов, сохранение природных зон сейчас набирает силу, оно очень важно для нашей страны. Мы надеемся, что в следующий раз с нами будет еще больше участников, ведь мы очищаем от мусора места отдыха для всех горожан, – прокомментировала официальный представитель "Управляющей портовой компании" Инесса Покровская.

"Восточный Порт" уделяет огромное внимание вопросам сохранения окружающей среды, вкладывая значительные средства как в модернизацию оборудования, так и в просветительскую деятельность. В структуре организации есть собственный отдел экологии. В 2016 году общая сумма инвестиций АО "Восточный Порт" в природоохранные мероприятия составила 32,3 млн рублей.
 

Источник: портал korabli.eu
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости