реклама

Вологодской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об оплате труда в ОАО "Череповецкий порт"

0 1113 1 мин
Вологодская транспортная прокуратура внесла представление генеральному директору ОАО "Череповецкий порт" о погашении задолженности по заработной плате сотрудникам предприятия и привлечении виновных лиц к административной ответственности, сообщает "Агентство транспортных новостей".
Как сообщил корреспонденту АТН прокурор Вологодской транспортной прокуратуры Павел Макаров, работодателем не соблюдались установленные локальными нормативными актами сроки выплаты заработной платы, в результате чего у предприятия возникла задолженность по оплате труда перед работниками.

"У нас появилась информация о том, что в данном порту нарушается трудовое законодательство, что подтвердила проведённая проверка, - рассказал он. – Мной, совместно с исполняющим обязанности заместителя прокурора Вологодской транспортной прокуратуры было проведено собрание с трудовым коллективом данного порта, на котором мы объяснили, что работники могут взыскать задолженность в судебном порядке. В результате к нам поступило 20 соответствующих заявлений. Сумма задолженности составила более 820 000 рублей".

В этой связи Вологодским транспортным прокурором мировому судье Вологодской области по судебному участку № 18 направлено 20 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

По словам Павла Макарова, с целью устранения данных нарушений, в том числе об официальном статистическом учете, и причин им способствующих, и привлечения виновных лиц к ответственности Вологодской транспортной прокуратурой внесены представления генеральному директору ОАО "Череповецкий порт". Ответчик согласился выполнить требования добровольно.

Кроме того, в отношении генерального директора порта вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации), которые для рассмотрения направлены, соответственно, в Государственную инспекцию труда в Вологодской области в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области.
"Череповецкий порт", ОАО Череповец
+7(8202)20-25-03



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы