реклама

Военно-морской институт организовал новогодний праздник для детей "Дома Милосердия" в Санкт-Петербурге

0 143 1 мин
В Военно-Морском Институте (Морском корпусе Петра Великого) в одном из самых исторических залов Санкт-Петербурга – Зале Революции состоялся новогодний прием и праздник для детей Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Дом милосердия". Более 50 ребят "Дома Милосердия" смогли ознакомиться с историческими помещениями и картинными галереями созданного более трех веков назад, первого высшего светского военно-морского учебного заведения, которым является   Военно-морской институт (Морской корпус Петра Великого). Для детей было организовано новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. Воспитанники "Дома Милосердия" приняли участие в конкурсах, викторинах, играх, песенных и танцевальных номерах.
"Новогодний праздник для детей ГБОУ социального обслуживания населения ГБОУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних - "Дом милосердия" в стенах Военно-морского института стал уже традиционным. Курсанты института всегда рады видеть у себя ребят и принимать с ними участие в новогоднем празднике" - отметил начальник Военно-морского института контр-адмирал Владимир Соколов.

 Справочно:
 Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  оказывает социально-бытовую, социально-педагогическую, социально-психологическую, социально-правовую и социально-экономическую помощь   детям и семьям, находящиеся в социально-опасном положении, в той или иной  трудной жизненной ситуации,
 семьям, принявшим  на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей  - детям, переданным на воспитание в семьи граждан (усыновленные (удочеренные), переданные под опеку (попечительство)
- гражданам , желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей или находящихся  в сложной жизненной ситуации.

Организация обслуживает одновременно: в стационарной форме временного проживания до 50 детей, в нестационарных формах до 400 детей, членов их социального окружения и граждан желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей или находящихся в иной трудной жизненной ситуации.

Центр с 1993 года организует работу по семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей. На постоянные формы опеки и попечительства устроено более 300 детей. В форме временного размещения (семейные воспитательные группы) – более 700 детей.   Организация является одним из инициаторов формирования профессионального сообщества специалистов в сфере семейного устройства детей в Санкт-Петербурге.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Казани открылась пассажирская навигация
20:05 / судоходство