реклама

Военно-морской флот получит 2 перспективных морских транспорта вооружения проекта 20360М до 2021 года

0 678 1 мин
Сегодня на судостроительном  заводе "Вымпел" в городе Рыбинске Ярославской области состоялась закладка головного морского транспорта вооружения проекта 20360М. Приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Владимира Королёва кораблю присвоено имя "Геннадий Дмитриев".
Перспективный транспорт вооружения будет иметь ледовое усиление корпуса, двойные борта и днище, что подразумевает возможность его эксплуатации как на чистой воде, так и в условиях Крайнего Севера. Также проектом, для улучшения маневровых характеристик, предусмотрено оснащение судна носовыми подруливающими устройствами.

Основным назначением корабля является доставка боеприпасов как в пункты базирования Военно-Морского Флота, так и на корабли, находящиеся в открытом море.

Согласно размерениям проекта, морской транспорт вооружения "Геннадий Дмитриев" будет иметь более 75 метров в длину и более 15 метров в ширину. При этом он сможет осуществлять перевозку грузов как в трюмах, так и на верхней палубе.

Согласно контракту, заключенному с Министерством обороны судостроительный завод "Вымпел" построит два морских транспорта вооружения проекта 20360М до 2021 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события