реклама

Во Владивостоке запретили выход в море судну "Екатерина" из-за долгов по зарплате

0 101 1 мин
Судно перешло из порта Зарубино во Владивосток и сейчас стоит на рейде, капитан порта запретил выход в море из-за долга по зарплате и технических нарушений.
Капитан порта Владивосток, на рейде которого стоит судно "Екатерина" под флагом РФ, запретил ему выход в море из-за долга по зарплате в 130 тысяч долларов и ряда технических нарушений, сообщет ТАСС со ссылкой на председателя профсоюза моряков Владивостока Петра Осичанского.

Судно принадлежит южнокорейскому судовладельцу.

"Судно перешло из порта Зарубино во Владивосток и сейчас стоит на рейде, капитан порта запретил выход в море из-за долга по зарплате и технических нарушений. Судовладелец списал семерых членов экипажа без выплаты долга и прислал им людей на замену, однако списанные моряки остаются на судне, опасаясь, что, если они его покинут, то уже не смогут добиться выплаты задолженности", - сказал Осичанский.

Ранее сообщалось, что моряки судна попросили профсоюз помочь им в возвращении долга по зарплате. Экипаж состоит из 22 жителей Приморья, под обращением в профсоюз подписались 18 человек.

Дальневосточное следственное управление на транспорте начало проверку по сообщениям СМИ о фактах невыплаты зарплаты морякам.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование