реклама

Вниманию всех пользователей сервиса "Торговая площадка" Данные о компании-заказчике теперь доступны ТОЛЬКО после размещения Предложения на Заявку

0 1487 2 мин
Вниманию участников "Торговой площадки"! С сегодняшнего дня в работу сервиса вносится ряд важных изменений.
Около двух месяцев назад на портале "Корабел.ру" появился новый раздел "Торговая площадка", призванный наладить прямое двустороннее взаимодействие между заказчиками товаров и услуг в сфере судоремонта, судостроения и судоходства и их поставщиками. С самого начала его работы администрация сайта гарантировала, что будет внимательно прислушиваться к мнению участников и корректировать выявленные опытным путем недочеты и не совсем удобные нюансы. Очередная серия таких корректив происходит сегодня.

Первое. Данные о компании-заказчике теперь доступны ТОЛЬКО после размещения предложения на заявку от этого заказчика. Это значит, что до своего отклика на конкретную Заявку вы не будете видеть телефон, электронный адрес, контактное лицо и другие данные о компании, которая хочет получить определенный товар или услугу. Мера введена, потому что многие поставщики вместо оставления предложения на площадке начинают обрывать телефоны и электронную почту заказчиков, которые совсем этого не ждут и не для этого публикуют свои заявки на "Торговой площадке". Заказчики хотят, как минимум, видеть ваши предложения, прежде чем вы позвоните им.

Второе. Зачастую у ситуации, описанной выше, бывает объективная причина - периодически заказчики указывали в заявке не совсем полную или не очень понятную информацию о требуемом товаре или услуге. Чтобы сделать конкретное предложение на нее, могло не хватать каких-то данных. Поэтому поставщики предпочитали предварительно позвонить и все выяснить лично или оставить предложение с заведомо нереальной ценой, чтобы написать в нем комментарий. Для того, чтобы снять эту проблему, мы вводим новую функцию - у поставщиков отныне есть возможность запросить уточнения по заявке, воспользовавшись внутренними инструментами сервиса. Теперь если поставщик имеет дополнительные вопросы по заявке, он может нажать кнопку "Уточнить условия" (она находится рядом с кнопкой "Оставить свое предложение"), прописать в открывшемся поле все, что хочет узнать, и после полученного ответа (а он не заставит себя ждать) сделать корректное предложение.
 
Вид до и после оставления предложения

Третье. По разным причинам, понятным всем участникам рынка, поставщики периодически могут оставлять предложения с ценами и условиями, которые заведомо являются, мягко говоря, некорректными. Если вы обнаружили такое объявление, то можете сообщить о своих сомнениях, нажав кнопку "Пожаловаться". Заметим, что этой функцией невозможно воспользоваться в целях "черного пиара" какой-то конкретной фирмы, поскольку в предложениях от поставщиков нет никакой персональной информации - только сама цена.

Надеемся, что новый функционал, которым обзавелась "Торговая площадка", поможет нашим пользователям и сделает их деловое общение друг с другом еще более комфортным. Если у вас есть какие-то дополнительные соображения по развитию нашего общего ресурса, будем рады их услышать. Напоминаем, что ваши вопросы и предложения по работе с Торговой площадкой "Корабел.ру" вы можете озвучить здесь.
"РА Корабел.ру", ООО
Санкт-Петербург
+7 (921) 912-03-73, +7 (812) 458-44-52 (мн.)



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости