реклама

Власти Колымы пригрозили разорвать контракт на ремонт дороги к магаданскому порту

0 152 1 мин
В Магадане возникли проблемы с реконструкцией дороги, ведущей к морскому порту.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов дал поручение министерству строительства региона в течение недели обеспечить выполнение работ по реконструкции поврежденной от паводков дороги из Магадана в порт или поменять подрядчика. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в региональном Минстрое.

На реконструкцию дороги выделено более 800 млн рублей из федерального бюджета. Участок был поврежден во время паводков в 2014 и 2017 гг. и теперь имеет одностороннее движение в целях снижения транспортной нагрузки. Дорога важна для региона, так как по ней везут грузы из морского порта, в том числе уголь на теплоцентраль. Носов 18 февраля сообщил ТАСС, что занимающаяся проектом компания-подрядчик "Больверк" по неизвестным причинам затягивает реконструкцию.

"Губернатор дал неделю на решение проблемы. Если в течение этого срока не получится начать процесс, придется разорвать контракт с подрядчиком", - сказал собеседник агентства, отметив, что поиск нового подрядчика не должен вызвать проблем, так как уже сейчас имеются компании, которые претендуют на контракт.

Компания "Больверк" уже имеет нарекания со стороны властей в других проектах. Ранее она занималась ремонтом двух причалов в Магаданском порту по заказу Минтранса РФ. Тогда у министерства остались претензии к качеству выполнения работ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы