реклама
09.01.2023 10:30 / порты, порты

Власти Китая планируют к 2025 году завершить создание свободного порта на Хайнане

0 81 1 мин
Для реализации этих планов власти города Хайкоу продолжают оказывать помощь новым предприятиям и содействуют созданию благоприятной бизнес-среды.

Количество новых субъектов рынка в китайском городе Хайкоу за 2022 год выросло на 169,72%. Здесь также зарегистрировали 610 новых частных торгово-промышленных компаний. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на издание "Хайкоу жибао". Поддержка, которую оказывают городские власти новым предприятиям, заключается, прежде всего, в упрощении процедур получения различных документов и регистрации. Эти меры связаны с реализацией проекта построения в южной провинции Хайнань свободного торгового порта.

 

По планам, остров превратят в специальную таможенную зону. Правительство страны рассчитывает завершить создание свободного порта к 2025 году: к этому сроку на острове должна быть выстроена система обеспечения свободной торговли и инвестиций. Как пишет китайское издание, к 2035 году на Хайнане планируется обеспечить свободу торговли и инвестиций, трансграничного движения капитала, въезда и выезда людей, грузовых перевозок.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт