реклама

Владивостокский морпорт работает круглосуточно из-за проблем с каботажными перевозками

0 340 1 мин
"Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в группу Fesco) работает в круглосуточном режиме на фоне проблем с каботажными перевозками на Камчатку, Сахалин и Чукотку, а также в Магадан.

Под каботажные перевозки отдано три из пяти причалов ВМТП. Об этом говорится в сообщении Fesco.
За сентябрь - середину ноября 2021 года ВМТП принял 60 судозаходов каботажного направления, более 35 тыс. TEU (аналог 20-футового контейнера) отправлены на Камчатку, Сахалин, Чукотку и в Магадан. По состоянию на 11 ноября 2021 г. в ВМТП хранится 2,45 тыс. TEU, которые согласно графику подхода судов, будут направлены в регионы, отметили в группе. В настоящее время в порту ведется обработка двух судов, следующих на Камчатку и в Магадан. 12 ноября ВМТП приступит к обработке еще одного судна, передает ТАСС.


"В последние два месяца руководство группы находится в плотном и конструктивном диалоге с губернаторами всех указанных регионов", - говорится в сообщении.

Кроме того, Fesco готова оказать дополнительные меры поддержки Минтрансу и всем заинтересованным ведомствам.

Президент РФ Владимир Путин ранее поручил Минтрансу как можно быстрее решить проблему с задержками доставки грузов в контейнерах, которая образовалась на всем российском Дальнем Востоке.

На смещение сроков поставок повлиял глобальный кризис в логистике - грузы перенаправляют с Суэцкого канала на Транссиб. Из-за этого в портах Приморья скопились контейнеры для дальневосточных регионов - Чукотки, Камчатки, Сахалина и Магаданской области.

"Владивостокский морской торговый порт", ОАО Владивосток
+7 (800) 23-444-99
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство