реклама

Владивостокский морской рыбный порт стал лидером в перевалке рыбопродукции

0 219 1 мин
По итогам 2021 года Владивостокский морской рыбный порт стал лидером в Российской Федерации в перевалке приоритетного для порта груза - рыбопродукции. Мощности предприятия позволяют обрабатывать более 500 тысяч тонн рыбы в год и обеспечивать временное хранение более 35 тысяч тонн рыбных грузов в холодильном комплексе. В текущем году порт продолжил наращивать холодильные мощности для приема и обработки рыбы, что позволит увеличить объемы перевалки в данном сегменте грузооборота.
Для выполнения государственной программы по развитию рыбопромышленного комплекса России, на территории ОАО "Владморрыбпорт" реализован инвестпроект по строительству холодильного склада объёмом 7 тысяч тонн единовременного хранения рыбопродукции. Новый холодильник предоставит дальневосточным рыбодобытчикам и трейдерам дополнительные мощности для хранения рыбы, что особенно актуально в период красной путины. Опытные портовики готовы принять и оперативно перераспределить свежий улов лососей, сообщает Владивостокский Морской рыбный порт.
 
Порт / Фото: Владивостокский морской рыбный порт
В рамках масштабного проекта модернизации портовой инфраструктуры, на 47 причале введен в эксплуатацию современный рефрижераторный терминал. Холодильные мощности терминала имеют температурный режим до -28С°. Производственная мощность перегрузочного комплекса составляет 1,5 тыс. ТЭУ единовременного хранения.

Также в состав транспортно-логистического комплекса Владивостокского морского рыбного порта входит "off-dock" терминал на ст. Угольная Артемовский ГО, не имеющий аналогов на Дальнем Востоке. Железнодорожный контейнерный терминал специализируется на перевалке грузов требующих температурного режима в рефконтейнерах и обеспечивает круглосуточную обработку и отправку рыбных грузов в УКП, соединяющих все крупнейшие транспортные хабы страны: Москву, Новосибирск, Екатаринбург, Санкт-Петербург. Мощность сетевой инфраструктуры составляет 400 рефконтейнеров единовременного подключения.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
"Владморрыбпорт", ОАО Владивосток
+7 (423) 227-95-07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события