реклама

Владимир Путин учредил пост первого зампреда Военно-промышленной комиссии. И назначил на него Дмитрия Медведева

0 87 1 мин
Владимир Путин назначил заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева на новую должность - первым заместителем в Военно-промышленной комиссии. Указ о назначении опубликован на официальном портале правовой информации.

Обладатель вновь созданной должности первого заместителя наделен правом самостоятельно проводить заседания при отсутствии председателя (читай, Владимира Путина).

В ведении ВПК - организация и координация деятельности федеральных ведомств по вопросам государственной политики в сфере военно-промышленного комплекса, разработка концепций и планов, а также контрольными функциями за их исполнением. До 2014 года комиссия существовала в структуре кабинета министров, в сентябре 2014 года ее переподчинили напрямую президенту, сообщает РБК.

Помимо утверждения нового поста в комиссии и назначения на него Дмитрия Медведева, в составе ВПК произошли другие кадровые перестановки. В новый состав комиссии Владимир Путин включил главу МЧС Александра Куренкова, в коллегию комиссии — председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, заместителя министра экономического развития Максима Колесникова, замглавы Минпромторга Кирилла Лысогорского и еще нескольких человек. В тоже время из списка комиссии вычеркнута фамилия бывшего главы ФАС Игоря Артемьева.

Дмитрий Медведев в статусе зампреда Совета безопасности России как минимум дважды посещал предприятия оборонной промышленности - "Уралвагонзавод" и НПО "Регион" в октябре и ноябре 2022 года.
 

"НПК Уралвагонзавод", АО Нижний Тагил
+7(343)533-34-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события