реклама

Владимир Обыденов выступит на пленарной дискуссии в рамках XV Международного форума по развитию инфраструктуры транспортных коридоров

0 132 1 мин
Его доклад будет посвящен развитию МТК "Север – Юг" как генеральной задаче российско-иранского сотрудничества. Данный коридор представляет собой кратчайший путь из Европы в Индию и страны Юго-Восточной Азии. "И развитие МТК "Север – Юг" при участии России и Ирана в качестве ключевых звеньев составляет основу создания новой геополитической реальности в мире и формирования нового геополитического союза государств", – считает Владимир Обыденов.
В своем выступлении он затронет разные аспекты и этапы мультипликативного развития МТК "Север-Юг", в том числе направленные на ускорение и удешевление прохождения грузов. Среди основных задач – обеспечение оптимального режима упрощенного таможенного оформления, создание сети транспортно-логистических центров на пересечениях с МТК "Запад – Восток" и границами стран-участниц коридора. Также важно формирование атмосферы доверия между российскими и иранскими  предпринимателями и налаживание Международного центра гарантий и досудебного урегулирования споров между российскими и иранскими предпринимателями.
 
Neva - International 
Российско-иранский деловой совет при Торгово-промышленной палате Российской Федерации – общественная организация, созданная ТПП РФ для содействия деловому сотрудничеству с Исламской Республикой Иран и помощи российским и иранским предпринимателям в осуществлении внешнеэкономических связей. Владимир Обыденов имеет большой опыт работы в нефтегазовом секторе, в 2010 году основал Группу компаний "Антарес". С 2016 года является председателем РИДС при ТПП РФ.

Форум TRANSTEC состоится 14-16 сентября 2020 года. Приглашаем к очному участию на
двух площадках:
1) Москва, Аналитический центр при Правительстве РФ
2) Санкт-Петербург, КВЦ "ЭкспоФорум"
"NEVA-International", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 321-26-76, +7 (812) 321-28-17



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события