реклама

Ветераны морского и речного флота поддержат отрасль на новом этапе ее развития

0 80 1 мин
На площадке Федерального агентства морского и речного транспорта прошла отчетно-выборная конференция Региональной общественной организации ветеранов морского и речного флота, одной из крупнейших среди ветеранских организаций центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти РФ.
Среди почетных гостей, приглашенных на заседание, заместитель Министра транспорта РФ Александр Пошивай, заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов, первый заместитель председателя Московского городского Совета ветеранов Петр Аксенов, председатель Объединенного Совета ветеранов министерств и ведомств СССР, РСФСР и Российской Федерации Николай Вдовин, президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин, председатель Совета ветеранов ПАО "Совкомфлот" Владимир Медников и другие, сообщает  Федеральное агентство морского и речного транспорта.

По давней традиции заместитель Министра транспорта Александр Пошивай представил ветеранскому сообществу актуальную информацию о работе отрасли в современных условиях, осуществляемых под руководством Минтранса проектах развития морского и речного транспорта, подчеркнув, что водный транспорт России выстоял под санкционными демаршами коллективного Запада и уверенно смотрит в завтрашний день. А.Пошивай поблагодарил ветеранов за активную работу по передаче молодежи традиций отечественного морского и речного флота, ценностей подлинного патриотизма и упорного труда на благо Отечества.      

Группе ветеранов были торжественно вручены отраслевые награды – благодарственные письма Министра транспорта РФ, руководителя Росморречфлота, Совета организации ветеранов морского и речного флота, а также Московского городского совета ветеранов.

С отчетным докладом о работе организации в 2019-2022 гг. выступил председатель Совета ветеранской организации Юрий Михайлов. В докладе он всеторонне и обстоятельно осветил работу Совета по всем направлениям уставной деятельности организации, рассказал о многочисленных проведенных мероприятиях, которые не прекращались даже в тяжелый период антиковидных ограничений.

Выступившие в прениях делегаты высоко оценили работу Совета и его руководства, уполномоченных представителей Совета о постоянно проявляемой заботе о членах организации, оказываемой помощи, в том числе и материальной, участникам и ветеранам ВОВ, инвалидам, одиноко проживающим и материально нуждающимся ветеранам.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" следят за соблюдением требований производственной безопасности
17:20 / пресс-релизы