реклама

Ветеранов морской и речной отрасли поздравили с 75-летием Победы

0 155 1 мин
Совет ветеранов морского и речного флота совместно с Минтрансом России, Федеральным агентством морского и речного транспорта и ФГУП "Росморпорт" 3 сентября провели в подмосковном пансионате "Моряк" выездное торжественное мероприятие, приуроченное к 75-летию Победы.
В связи с пандемией традиционные чествования ветеранов и тружеников тыла пришлось перенести с майской поры на сентябрьскую, но это никак не отразилось на неизменно теплой и душевной атмосфере общения, состоявшегося в живописном уголке меж сосен на  высоком берегу Москвы-реки.   
Федеральное агенство морского и речного транспорта

На территории пансионата находится единственный памятник морякам и судам торгового флота, погибшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Заместитель министра транспорта России Юрий Цветков, руководитель Росморречфлота Александр Пошивай, председатель Совета ветеранов морского и речного флота и Общественного совета при Росморречфлоте Юрий Михайлов, ветераны и члены Совета возложили венки к памятнику.
 
Федеральное агенство морского и речного транспорта

Представители Минтранса России, Федерального агентства и Общественного совета при Росморречфлоте "в очном режиме" поздравили ветеранов, пожелали им здоровья, энергии, деятельного долголетия и поблагодарили за традиционно активное участие в патриотической работе с молодежью.
 
Федеральное агенство морского и речного транспорта

После церемонии состоялся концерт, посвященный 75-й годовщины Победы над фашистской Германией и милитарстской Японией, в котором приняла традиционное участие творческая бригада учащихся Московской академии водного транспорта.
 
Федеральное агенство морского и речного транспорта

В тот же день ветераны посетили Город воинской славы Можайск, где они возложили цветы к мемориалу павшим защитникам Можайской линии обороны столицы.  
 
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
ФГУП "УВО Минтранса России" Санкт-Петербург
8(812)671-01-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события