реклама

Верховный Суд РФ оставил в силе штраф порту Приморск за ограничение конкуренции

0 332 1 мин
Верховный Суд РФ оставил в силе штраф ООО "Приморский торговый порт" (Ленинградская область, входит в группу "Новороссийский морской торговый порт") в размере 185 млн рублей, наложенный Ленинградским УФАС России за нарушение антимонопольного законодательства, следует из картотеки суда.

"В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать", - говорится в материалах суда.

Как пояснила в понедельник пресс-служба Ленинградского УФАС России, в высшей судебной инстанции стивидор пытался признать незаконным и отменить постановление Ленинградского УФАС России о привлечении его к административной ответственности в виде штрафа в размере 215 млн рублей, который впоследствии Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области был снижен до 184,9 млн рублей.

Основанием для привлечения предприятия к ответственности стало решение Ленинградского управления Федеральной антимонопольной службы о злоупотреблении компанией доминирующим положением на рынке оказания услуг в порту Приморск, которое выразилось в принятии и утверждении "Руководства по обработке судов на морском терминале, эксплуатируемом ООО "ПТП". Антимонопольный орган признал это руководство противоречащим нормам действующего законодательства в области морского судоходства.

Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции было изменено в части снижения штрафа до 100 тысяч рублей. Однако кассационный суд отменил постановление предыдущей инстанции, утвердив размер штрафа 184,9 млн рублей, - сообщает ТАСС.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение