реклама

В учениях спасательного отряда войск и сил на Северо-Востоке России задействовали 10 судов

- A + КомментарииПрочитано 75 раз   |
Буксиры, водолазные и пожарно-спасательные суда использовали на учениях в Авачинском заливе на Камчатке.
В соответствии с планом боевой подготовки около 10 судов спасательного отряда войск и сил на Северо-Востоке России приняли участие в зачетном тактическом специальном учении по оказанию помощи аварийной субмарине, а также судну, терпящему бедствие. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Буксиры, водолазные и пожарно-спасательные суда отработали приведение сил в готовность, выход в море и формирование спасательного отряда. В Авачинском заливе специалисты провели практические мероприятия по оказанию помощи условно аварийной подводной лодке, лежащей на грунте и поддержанию жизнедеятельности экипажа субмарины. При выполнении учебных задач с судна-носителя "Алагез" был задействован глубоководный спасательный аппарат АС-30.

Далее морской буксир МБ-105, водолазные суда ВМ-919, ВМ-910 и три пожарно-спасательных судна отработали действия по оказанию помощи кораблю, на котором по легенде учения возник пожар. На условно аварийное судно высадилась аварийно-спасательная партия, которая во взаимодействии с экипажем произвела разведку очагов возгорания, а затем локализовала их.

Также совершенствовались практические действия спасателей при эвакуации людей с судна и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. В ходе учения осуществлялась буксировка "аварийного" корабля.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость