реклама

В Североморск прибыл учебный корабль "Перекоп" с курсантами военно-морских вузов

0 152 1 мин
На борту корабля находится 260 курсантов из военно-морских вузов Санкт-Петербурга и филиала ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" в Калининграде.

Учебный корабль встретил заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин. Он поздравил курсантов и экипаж с прибытием в главную базу Северного флота и отметил важность морской практики, в ходе которой курсанты приобретают опыт и необходимые знания флотской профессии.

 

Как отметил старший практики заместитель начальника Морского корпуса Петра Великого — Санкт-Петербургского военно-морского института капитан 1 ранга Александр Морген, за первую часть похода, которая проходила по маршруту: Кронштадт – Балтийск – Североморск, кораблем пройдено более 2 тыс. морских миль.

 

В Североморске экипаж учебного корабля "Перекоп" планирует пополнить запасы, а участники штурманского похода – принять участие в ряде культурно-массовых мероприятий, ознакомиться с городом, посетить музеи Северного флота.

 

Дальний морской поход учебного корабля проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Минобороны России. В ходе морского похода курсанты проходят практику по штурманским дисциплинам, совершенствуют навыки управления кораблем в различных условиях и сложной навигационной обстановке, исполняют обязанности в качестве дублёров вахтенных офицеров и штурманов.

 

В Североморске учебный корабль "Перекоп" пробудет несколько дней. После пополнения запасов и выполнения программы культурно-массовых мероприятий корабль продолжит учебный поход на Балтику, сообщает пресс-служба Северного флота.


 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство