реклама

В Севастополе установят два плавучих причала - на Радиогорке и в Инкермане

0 54 1 мин
Решение озвучили на заседании правительства Севастополя 11 января. Ранее было получено разрешение на обследование конструкции рядом с Михайловской батарей. По мнению специалистов, без капитального ремонта её эксплуатация невозможна.

"Есть выход по установке плавпричалов. Дополнительно ещё раз посмотрели в городе, какие имеются причалы. Коллеги с "Мостотреста" нам обещают помочь. У них есть два причала в Балаклаве. Сегодня с ними окончательно договорились. С завтрашнего дня приступаем к подготовке, мобилизации этих причалов. Поставим причал на Михайловской батарее и в Инкермане", — сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено.

 

Причал на Радиогорке, откуда ежедневно отправлялись катера в центр Севастополя, затонул после "шторма века" в конце ноября, напоминает телеканал "Первый Севастопольский".

 

"Военные — в смысле управление специальных программ Министерства обороны — согласились полностью организовать там логистику, остановки временные, пока будем поднимать, когда погода позволит, разбираться с этим утонувшим причалом на Радиогорке, который туда судоходный ход ограничивает. Михайловскую тогда готовьте, согласие получено, техническую возможность получили. В понедельник доложите график, когда мы сможем его там установить и запустить движение. Это надо делать в максимально сжатые сроки. Все примите меры, чтобы в первую очередь точка на Михайловской батарее заработала транспортная", — поручил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

 

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
"Мостотрест", ПАО Москва
+7 (495) 669-79-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события